CAUMONT LA FORCE - JAURGAIN (Jean Baptiste... - Lot 264 - Briscadieu

Lot 264
Résultat : 204EUR
CAUMONT LA FORCE - JAURGAIN (Jean Baptiste Etienne de) La Maison de CAUMONT- LA FORCE. Généalogie de ses diverses branches du XVe siècle à nos jours. Rectifiée et suivie de ses preuves. Paris, Champion, 1912. Grand in-4 : fx.t. et t. en rouge et noir, 156pp., 2ff. ; ill. de blasons in t. et tableau dépl. h.t. Tirage à 300 exemplaire (n° 38)(qq. rouss.). E.a.s. à l'abbé Annat. 1/2 veau marbré fauve, dos à nerfs, caissons dorés, t. doré sur pièce de cuir rouge, couv. cons. (non signée mais Dressayre).Très bel exemplaire parfaitement relié.
Mes ordres d'achat