D'ANGOSSE - COURCELLES Jean-Baptiste-Pierre... - Lot 266 - Briscadieu

Lot 266
Résultat : 84EUR
D'ANGOSSE - COURCELLES Jean-Baptiste-Pierre Jullien de Courcelles, dit le chevalier de) Généalogie de la Maison d'ANGOSSE, Extraite du tome III de l'Histoire Généalogique et Héraldique des Pairs de france, des Grands Officiers de la Couronne, des principales Familles Nobles du Royaume et des Maisons princières de L'Europe. Paris, Imp. de Moreau, 1823. In folio : t., 6pp. ; armoiries gravées en première page (papier fragile sur les pourtours). Bradel cart. papier grège, t; doré sur pièce de cuir brune, couv; muette de l'époque conservée. (non signée mais Dressayre) Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat