DUFAU de MALUQUER (Armand de) - JAURGAIN... - Lot 270 - Briscadieu

Lot 270
Résultat : 2 700EUR
DUFAU de MALUQUER (Armand de) - JAURGAIN (Jean Baptiste Etienne de) Armorial de Béarn 1696-1701. Première partie : Armes déposées - Supplément ou deuxième partie : Armes d'Office. Paris, Champion, 1889 / Pau, Ribaut, 1893. Joint : Armorial de Béarn. Supplément. S.l.n.d. 2 tomes in-8 : fx.t., t., XXII, 384pp. / XII (dont fx.t. et t.), 594pp. 2 front. et 2 pl. h.t. (1/3 (front, p.184 et 424) / et 1 supplément : s.fx.t. ni t., 544pp. ; ill. de blasons in t. E.a.s. au marquis de Rivoire La Batie. 3 volumes 1/2 veau marbré fauve, dos à nerfs, caissons dorés, t. doré sur pièce de cuir rouge, couv. conservées sauf pour le 3e car elle n'existe pas (non signée mais Dressayre).Très bel exemplaire parfaitement relié
Mes ordres d'achat