DURFORT DURAS - FAVRE (Jean) Précis Historique... - Lot 271 - Briscadieu

Lot 271
Résultat : 96EUR
DURFORT DURAS - FAVRE (Jean) Précis Historique sur la Famille de DURFORT-DURAS, dédié à Mme la Comtesse de La Rochejaquelein, née de Durfort-Duras. Marmande, Imp. Avit Duberort, 1858. In-8 : 224pp. (dont fx.t.et t.) ; front. lithographié sur fond teinté par DUROY d'après la comtesse de LA ROCHEJAQUELEIN (Chateau de Duras), 1 plan dépl. h.t. 1/2 chag. poli rouge ép., dos lisse, t. et filets dorés, tr. jaunes. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat