FERET (Édouard) Annuaire du Tout Sud-Ouest... - Lot 272 - Briscadieu

Lot 272
Résultat : 48EUR
FERET (Édouard) Annuaire du Tout Sud-Ouest Illustré comprenant les grandes Familles et les Notabilités de Bordeaux et des départements de la Gironde, de la Charente inférieure, de la Charente, de la Dordogne, du Lot et Garonne, des Landes et des Basses Pyrénées. Illustré par Marcel de FONRÉMIS. 1909-1910. Paris, Mulo, Bordeaux Féret, s.d. Fort in-8 : CLX (dont fx.t. et t.), 1138pp. ; ill. in t., photos, portraits et ff. publicitaires insérés ci et là. Cart. éditeur bas. lie-de-vin, t. à froid sur dos et plat sup.(dos délabré avec manque mais La reliure est très solide).
Mes ordres d'achat