GOYENECHE Y GASTON (Juan de) Executoria... - Lot 275 - Briscadieu

Lot 275
Résultat : 744EUR
GOYENECHE Y GASTON (Juan de) Executoria de la Nobleza, Antiguedad, y Blasones del Valle de Baztan. Madrid, Antonio Roman, 1685. In-4 : Beau t. illustré gravé par LEONARDO, t. imp. avec encadrement sur bois, 31ff. (épig., dédic., préf.), 1 pl. d'armoiries par de VAEL gravée par LEONARDO, 128pp. en typog. italique et encadrement sur bois du texte.(erreur de pagination page 42). Parch. ivoire rigide époque, dos lisse, t. à l'encre sur dos (travail de rongeur très marginal sur une coupe, qq. taches).
Mes ordres d'achat