SAINT-JOUAN (François Régis de) Le Nom de... - Lot 291 - Briscadieu

Lot 291
Résultat : 24EUR
SAINT-JOUAN (François Régis de) Le Nom de Famille en Béarn et ses Origines. Tome Premier. Paris, d'Artrey, 1966. In-8 : X (dont fx. t. et t.), 160 pp. On y joint : - LE BLANT (Robert) : Nobiliaire de Béarn. Tome II. Dax, Dumolia, 1955. In-8 : 104pp. (dont t.). Br., couv. imp. pap. chamois. Tome 1 du SAINT-JOUAN , seul paru à l'époque. Le tome 2 est une liste des noms, resté à l'état de tapuscrit, publié pour la première fois en 1992 à Pau par la Librairie du Palais. Cette dernière édition reprend le premier tome en fac-similé. (Saffroy 17758 b)
Mes ordres d'achat