THORE (Jean) Essai d'un Chloris du Département... - Lot 326 - Briscadieu

Lot 326
Résultat : 120EUR
THORE (Jean) Essai d'un Chloris du Département des Landes. Dax, Seize, An XI (1803). Petit in-8 : fx.t., t., XLIV, p. 5 à 516. Impression sur vergé bleuté. L'auteur a noté et signé sur le titre : "l'auteur travaille à une nouvelle édition : elle sera très complette" (sic). Bradel percaline côtelée vieux rose, titre doré sur pièce de titre brune (BRADEL)(tâchée, la pièce de titre est postérieure).
Mes ordres d'achat