TAUROMACHIE Réunion sur ce thème : - GOMEZ... - Lot 332 - Briscadieu

Lot 332
Résultat : 150EUR
TAUROMACHIE Réunion sur ce thème : - GOMEZ de LA SERNA (Ramon) : El Torero Caracho. Novela. Paris, Agencia Mundial de Libreria, 1926. In-12 : 242pp. (dont fx.t. et t.), 1f. (rouss.) Br. couv. ill. en couleurs - CUEVAS (Valentin Fernandez) : Firmamento Taurino (Historia Novelesca de los Toreros. Dibujos de Ruano LLOPIS, Caricaturas y Portada de MEL, Apuntes de PEÑALVER JIMENEZ y Julio BARRERA. 2a edicion. Madrid, 1933. In-12 : 226pp., 2ff. ; nbr. ill. in et h.t. Br., couv. ill. (renfort intérieur sur la couv.) -ANTIGÜEDAD (Alfredo R.) : Y el Nombre se hizo Renombre (La Novela de Luis Miguel). Prologo de Alfredo MARQUERIE. Madrid, 1949. In-8 : 158pp., 1f. nbr. ill. h.t. Br. couv. ill.
Mes ordres d'achat