ARNAUDIN (Félix) Chants Populaires de la... - Lot 333 - Briscadieu

Lot 333
Résultat : 180EUR
ARNAUDIN (Félix) Chants Populaires de la Grande-Lande et des Régions voisines. Musique, texte Patois et Traduction française. Tome I. Paris, Champion ; Bordeaux, Féret ; Labouheyre, Lambert, 1912 In-12 : LXXXVI (dont fx.t. et t.), 521pp., 1f. ; 5 pl. photo h.t. 1/2 veau vert à coins, dos à nerfs, filets dorés, fleuron "ruche" dorée, t. doré, couv. cons.. Bel exemplaire (non signé mais Benoît Dressayre).
Mes ordres d'achat