BIBLIOPHILES DE GUYENNE Publications des... - Lot 338 - Briscadieu

Lot 338
Résultat : 168EUR
BIBLIOPHILES DE GUYENNE Publications des Bibliophiles de Guyenne. Tome 1er. Bordeaux, Gounouilhou, 1968. In-8 : fx;t., t., XII, 302pp. Plein maroquin marine ép., dos à nerfs, caissons dorés richement ornés, plats à la Duseuil, t. doré, tranches dorées, roulette intérieure dorée (Adolphe Bertrand)(infimes frottements). Superbe exemplaire dans une magnifique reliure.
Mes ordres d'achat