CARDAILLAC (Fernand de) En Pays de Gascogne.... - Lot 344 - Briscadieu

Lot 344
Résultat : 96EUR
CARDAILLAC (Fernand de) En Pays de Gascogne. Paris, Champion ; Tarbes, Lesbordes, 1909. In-8 : fx t., t., 1f., 336pp., 1f., ill. in t. imp. sur pap. glacé. (relié à la suite du même) : Francois Soubies (1803-1869). Paris, Champion ; Tarbes, Lesbordes, 1911. Grand in-8 : 140pp. (dont fx t. et t.), 1f., imp. sur pap. glacé ; ill. de portraits et vues in t. E.a.s. dans les deux ouvrages En un volume 1/2 maroquin framboise, dos à nerfs, t. dorés, couv. cons. (non signé mais Dressayre). Bel exemplaire
Mes ordres d'achat