CARDAILLAC (Fernand de) En Pays de Gascogne.... - Lot 345 - Briscadieu

Lot 345
Résultat : 36EUR
CARDAILLAC (Fernand de) En Pays de Gascogne. Paris, Champion ; Tarbes, Lesbordes, 1909. In-8 : fx t., t., 1f., 336pp., 1f., ill. in t. imp. sur pap. glacé. E.a.s. Br.couv.ill. pap. crème. On y joint : CARDAILLAC (Xavier), DERENNES (Charles) et al. : Sud-Ouest, Béarn, Pays Basque, Côte d'Argent, Gascogne. Illustrations de P.G. RIGAUD, Léon FAURET, Suz. LABATUT. Bordeaux, Delmas, 1930. petit in-8 : 220pp. (dont t.), 1f. ; ill. à pl. page. Br., couv. ill. en coul. pap. crème - LAUDET (Fernand) : En Armagnac il y a 100ans. La Vie d'un Aïeul 1761-1849. Paris, La Vraie France, 1928. In-12 : 270pp. (dont t.). Br., couv. imp. pap. gris
Mes ordres d'achat