CHABAS (David) Bibliographie des Landes.... - Lot 347 - Briscadieu

Lot 347
Résultat : 24EUR
CHABAS (David) Bibliographie des Landes. Préface de Bernadette SUAU. Introduction de Chatles BLANC. Collaboration de M. Gilles DUBUS. Capbreton, l'Auteur, 1993. In-4 : 396pp. (dont t.), 1f. ; ill. Cart. éditeur illustré pap. crème. On y joint : - DANEY (Charles) : Dictionnaire de la Lande Française. Du fond du Bassin au fin fond de la Lande. Poret, Loubatières, 1992. Grand in-8 : 348pp. (dont fx.t. et t.) ; ill. E.a.s. Cart.papier éditeur illustré pap. blanc - SUAU (Bernadette) : Dictionnaire Biographique. Mémoire des Landes. Mont-de-Marsan, C.E.H.A.G., 1991. Grand in-8 : XXII (dont fx.t. et t.), 346pp., 1f. ; nbr. portraits et ill. in t. . Cart. papier éditeur illustré pap. moutarde.
Mes ordres d'achat