DORGAN (Pierre Hyacinthe) Histoire Politique... - Lot 353 - Briscadieu

Lot 353
Résultat : 144EUR
DORGAN (Pierre Hyacinthe) Histoire Politique Religieuse et Littéraire des Landes depuis les Temps les plus Reculés jusqu'à nos Jours. Auch, Foix, 1846. In-8 : fx.t., t., 4ff. (dédic. intro.), 474pp. ; vignette de titre et 22pl. h.t. de vues et cartes lithog. à Toulouse par DELOR d'après de GALARD, d'ARMAGNAC, FALCAS (qq. piq.). 1/2 veau vert d'eau ép., dos à nerfs, filets dorés, t. doré (léger manque de cuir rongé. et petite épid. sur 1 plat, qq. frott. sur les coupes). Bon ex.
Mes ordres d'achat