LABASTIDE (Mathieu CHINIAC de) Dissertation... - Lot 362 - Briscadieu

Lot 362
Résultat : 216EUR
LABASTIDE (Mathieu CHINIAC de) Dissertation sur les Basques (faux titre). [in Commentaires de Caesar... accompagnées de Dissertations et de Notes. Partie Deuxième contenant les Dissertations]. Paris, Monory, Veuve Poilly, L'Esclapart, s.d. [1786]. In-8 : fx.t., t., VIII, 502pp., 1f. 1/2 veau fauve moderne signé Trautz-Bauzonnet, dos à nerfs, t. doré sur p.d.t. rouge, filets dorés. Bon ex. non rogné.
Mes ordres d'achat