MONLEZUN (Jean Justin) chanoine Histoire... - Lot 368 - Briscadieu

Lot 368
Résultat : 432EUR
MONLEZUN (Jean Justin) chanoine Histoire de la Gascogne depuis les Temps les plus reculés jusqu'à nos Jours. Auch, Portes, Brun, Paris, Durand, Dumoulin, Didron, 1846-1849 (suivi de) Supplément. Idem, 1850. 6 tomes et 1 supplément in-8 : fx t., t., 1f. (dédic.), VIII (préf.), 448pp./ 500pp. (dont fx t. et t.)/ 508pp. (dont fx. t. et t.)/ fx.t., t., 468pp./ fx t., t., 492pp./ fx.t., t., 496pp.// s. fx t., t., de la p. 483 à 674, 1f. (rousseurs) 7 vol. 1/2 chag. prune foncé, dos à nerfs, t. doré (dos légèrement éclairci. Bel exemplaire du baron de Clarac qui a signé son nom sur le premier.
Mes ordres d'achat