PUECH (Louis) Histoire de la Gascogne. Dessins... - Lot 371 - Briscadieu

Lot 371
Résultat : 36EUR
PUECH (Louis) Histoire de la Gascogne. Dessins par FABRE et Léon CAPDEVIELLE. Auch, 1914. In-12 : fx.t., t., 418pp., 1f. ; ill. in t. 1/2 bas. verte, dos à nerfs fleurons et t. dorés (?) (titres oxydés). On y joint : - De la collection "Que Sais-je ?" une réunion d'histoire de région : DARTIGUE (Charles) : Gascogne. 1951 ; DURLIAT (Marcel) : Roussillon. 1962 ; TUCOO-CHALA (Pierre) : Béarn. 1962 ; LE ROY LADURIE (Emmanuel) : Languedoc. 1962. En 1 volume 1/2 bas. verte, dos à nerfs, t. doré. - ESTALENX (Jean-François) : La République du Houga. Miélan, imp. de L'Astarac, S.d. : in-8 : t., 220pp. Br., couv. pap. gris (réédition).
Mes ordres d'achat