REVUE DES BASSES-PYRENEES ET DES LANDES Revue... - Lot 373 - Briscadieu

Lot 373
Résultat : 96EUR
REVUE DES BASSES-PYRENEES ET DES LANDES Revue de Béarn, Navarre et Lannes. Partie Historique de la Revue des Basses-Pyrénées et des Landes [Série "verte"]. Paris, rue de Vaugirard (Imp. Hugonis) puis Pau, Véronèse puis Tarbes, Larrieu. Parue de 1883 à 1887 . Vol. in-8 :: Tome I, 1883 : fx.t., t., 572pp. / Tome II 1884 : fx.t., t., 468pp. / Tome III 1885 : (manquent le fx.t. et le t.), 468pp. / Tome IV, 1886 n° 20 à 23 : (manquent le fx.t. et le t.), 464pp. Exemplaire en grand papier vergé - Tome V 1887 n° 24 et 25 : (manquent le fx.t. et le t.), 260pp. (manque le n° 26, soit les pp. 261 à ?) Exemplaire en grand papier vergé - Tome VI 1888 n° 27 et 32 ? : fx.t., t., 508pp. Exemplaire en grand papier vergé (rouss. habituelles sur les volumes en papier courant). Le tirage sur Hollande est limité à 15 exemplaires. Les deux premiers volumes en bradel percaline vert d'eau éditeur, titre doré sur pièce de cuir prune, le tome III en 1/2 chag. rouge, dos à nerfs titre doré, le restant (tous sur Hollande) en fascicules sous couvertures de livraison. Bel état général.
Mes ordres d'achat