ROSNY Jeune (Joseph-Henri BOEX dit) Hossegor... - Lot 376 - Briscadieu

Lot 376
Résultat : 48EUR
ROSNY Jeune (Joseph-Henri BOEX dit) Hossegor ... Avec 65 dessins de COSYNS. Paris, Delpeuch, 1926 "Collection G. Coquiot". Petit in-8 carré : 184 pp. (dont fx t. et t.), 1f., nbr.ill. in t. et 15 pl. h.t. Br. couv.imp. en vert, pap. tabac. On y joint : - GABARRA (J. B. ) abbé : Quelques Mots sur Capbreton et son ancien Port. Dax, Justère, s.d. (vers 1880). Plaquette grand in-8 : 36pp. Br., couv. imp. pap. bleu. - SIRIEYX de VILLERS & LOT (Ferdinand) : Détours en pays Landais. Hossegor, Chabas, 1934. In-12 : 140pp. (dont fx.t. et t.), 1f. E.a.s. des 2 auteurs à Maurice Rostand. Br., couv. ill. pap. crème. - CUZACQ (René) : Les Landes Pittoresques. 1ere série. Petites Villes, Châteaux et Eglises. Chasses et Pêche : de l'Ortolan à l'Alose. De la Fontaine Chaude à Dax au chêne de St Vincent de Paul. Mont de Marsan, J. Lacoste, 1960. Petit In-8 : s.fx t., 96pp. (dont t.). Agrafé, couv. imp. pap. vert.
Mes ordres d'achat