ROSTAND (Edmond) Cyrano de Bergerac. Comédie... - Lot 377 - Briscadieu

Lot 377
ROSTAND (Edmond) Cyrano de Bergerac. Comédie Héroïque en Cinq Actes en vers Représenté à Paris, sur le Théâtre de la Porte Saint-Martin, le 28 Décembre 1897. Paris, Charpentier et Fasquelle, Eugène Fasquelle éditeur, 1898. In-12 : 226pp. (dont fx.t. et t.)(rouss.). Plein maroquin prune signé NOULHAC, dos à nerfs, t. doré, filets sur les coupes, doublure Intérieure de maroquin moutarde, gardes de soie brochée, tr. dorées sur témoins, couv. cons. Bel exemplaire de l'édition originale. (rousseurs sur quelques feuillets)
Mes ordres d'achat