TOULGOUAT (Pierre) Nouvelle Contribution... - Lot 381 - Briscadieu

Lot 381
Résultat : 6EUR
TOULGOUAT (Pierre) Nouvelle Contribution à l'étude des Échasses. Aperçu du Paysage Landais et du mode de Vie de ses Habitants avant le XIXe siècle. Extrait du Bulletin de La Société de Borda. Aire, Imp. Castay, 1974 In-8 : 118pp. (la couv. sert de titre). Br., couv. imp. pap. gris, jaquette illustrée. On y joint : - RAGOT (Jacques) : Les Échassiers Sportifs. Sylvain Dornon et les Coureurs de L'Ascension. Arcachon, Imp. Graphica, 1972. In-8 : 88pp.. (mouill.). Br., couv. ill.
Mes ordres d'achat