PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT FONDU ET CISELÉ posant... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 11 495EUR
PAIRE DE FLAMBEAUX EN ARGENT FONDU ET CISELÉ posant sur une base ronde à contours et agrafes feuillagées, l'ombilic souligné de canaux tors, le fût orné de feuilles d'acanthe et chutes de fleurons. (Chocs sur la base, trou sur un binet, fentes sur les collerettes, restauration ancienne du fût). BAYONNE, milieu du XVIIIème siècle (lettre N). Poids : 1,540 kg, Hauteur : 25,5 cm. Info interne : (poinçonné sur la base : AB pour Bayonne, lettre N couronnée, MO - absence de poinçon sur les bobèches)
Mes ordres d'achat