VASE EN JADE CELADON PALE SCULPTÉ CHINE,... - Lot 1 - Briscadieu

Lot 1
Résultat : 17 409EUR
VASE EN JADE CELADON PALE SCULPTÉ CHINE, DYNASTIE QING, XIXème SIECLE En forme de citron digité (main de Bouddha) reposant sur sa tige sculptée et ajourée, une branche de pêcher et une de grenades remontant de part et d'autre de l'agrume, socle en bois sculpté de fruits et feuillages ; petit éclat à une feuille de pêcher Hauteur : 13 cm A CELADON JADE FINGER CITRUS VASE CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY 3 000 / 4 000 €
Mes ordres d'achat