ALMANACHS : Almanach littéraire, ou Étrennes... - Lot 107 - Briscadieu

Lot 107
Résultat : 94EUR
ALMANACHS : Almanach littéraire, ou Étrennes d'Apollon, 1781. Athènes et Paris, 1781. In-12, X (dont fx.t., t.), 248pp. Pleine bas. fauve, dos lisse orné, p.d.t. rouge, tr. rouges. - BAILLEUL (Jacques Charles) : Almanach des bizarreries Humaines. Paris, lib. des bibliophiles, 1889. Eau forte par LALAUZE. In-12, fx.t., t., VIII, 94pp. 1/2 chag. vert, dos à nerfs à la grotesque insolé, légers frottements, bon ex.
Mes ordres d'achat