BUSSI RABUTIN (Comte de) : Histoire amoureuse... - Lot 126 - Briscadieu

Lot 126
Résultat : 177EUR
BUSSI RABUTIN (Comte de) : Histoire amoureuse des Gaules. S.i., 1754. Titres gravés. 5 tomes petits in-12, t., VI, 1f., 368pp./ t., 284pp./ t., 388pp./ t., 320pp./ t., 314pp., 1f. 5 vol. pleine bas. fauve, dos lisses ornés, p.d.t. rouges, filet sur coupes, légers frottements, petits chocs aux angles, tr. rouges. Bel ex. Recueil contient l'Histoire amoureuse des Gaules, et des pièces déjà publiées dans d'autres recueils dont Les amours des dames illustres de notre siècle et la France galante (pièces satiriques sur les amours des Dames de la cour de Louis XIV).
Mes ordres d'achat