CERVANTES (Miguel Saavedra) : El Ingenioso... - Lot 128 - Briscadieu

Lot 128
Résultat : 201EUR
CERVANTES (Miguel Saavedra) : El Ingenioso Hidalgo Don Quixote de la Mancha. Madrid, Imprenta real, 1797-98. 6 vol. petit in-8, LXIV (dont t.), 284pp./ t., 428pp./t., 366pp./ XIV (dont t.), 364pp./ t., 374pp./t., 392pp. Portrait de l'auteur en tête, bandeaux ill. 1/2 bas. noire à coins, dos lisses, filets et t. dorés, légers frottements, bon ex. Edition complète. Recherchée Nota : manque les planches
Mes ordres d'achat