DUGUAY-TROUIN (René) : Mémoires de M. Du... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Résultat : 142EUR
DUGUAY-TROUIN (René) : Mémoires de M. Du Guay-Trouin, lieutenant-général des armées navales de France... Amsterdam, Mortier, 1741. Portr. front., 6 pl., cartes et vignettes gravés. In-12, XL (dont fx.t., t.), 4f., 312pp. Pleine bas. fauve, dos à nerfs orné, p.d.t. rouge, petit manque de cuir en partie basse, mors légèrement fendu en partie basse, angles choqués, roul. sur coupes. Bon ex.
Mes ordres d'achat