ERASME : Les colloques d'Erasme, ouvrage... - Lot 138 - Briscadieu

Lot 138
Résultat : 307EUR
ERASME : Les colloques d'Erasme, ouvrage très intéressant par la diversité des sujets, par l'enjoûment, & pour l'utilité morale. Leide, Vander Aa, 1720. Gravures en taille douce. 6 tomes in-12, t., 30f., 272pp./ t., 192pp./ t., 358pp./t., 394pp./t., 224pp./ t., 236pp. 6 vol. plein veau fauve, dos lisses dorés, petits manques de cuir an niveau de 2 coiffes, roulette sur coupes, tr. rouges, légers chocs aux angles. Bon ex.
Mes ordres d'achat