FONTAINE : Mémoires pour servir à l'histoire... - Lot 142 - Briscadieu

Lot 142
Résultat : 71EUR
FONTAINE : Mémoires pour servir à l'histoire de Port-Royal. Autrecht, aux dépens de la compagnie, 1736. 2 tomes in-12, VI (dont t.), 410pp., 7f. (tables)/ t., 582pp., 13f. (tables). 2 vol. pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons fleuris, p.d.t. et de tom. rouges, petit manque de cuir au niveau d'une coiffe en tête, roulette dorée sur coupes, quelques feuillets brunis, cerne clair en marge hors texte sur les deux tomes, rousseurs.
Mes ordres d'achat