GUYBERT (Philbert) : Toutes les Oeuvres... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Résultat : 83EUR
GUYBERT (Philbert) : Toutes les Oeuvres charitables de Philbert Guybert, Escuyer, Docteur Régenten la Faculté de Médecine de Paris. Paris, Iacquin, 1696. Port. front. In-8, t., 4f., 880pp., 15f. (table). Cerne clair en partie sup. sur tout l'ouvrage, plus ou moins large suivant les feuillets. Petits manques hors texte sur front. et page de t. Plein parchemin ép., inscription manuscrite sur dos. Bon état général.
Mes ordres d'achat