HEISTER (Laurent) : Institutions de Chirurgie,... - Lot 148 - Briscadieu

Lot 148
Résultat : 472EUR
HEISTER (Laurent) : Institutions de Chirurgie, où l'on traite dans un ordre clair et nouveau de tout ce qui a rapport à cet art ... Paris, Didot, 1771. Orné de pl. dépl. en taille-douce. 3 tomes in-8, t., 515pp., 5f. (10pl.)/ t., 676pp., 3f. (7pl.)/ 782pp., 4f. (14pl.). Manque 1 pl. au tome II. 3 vol. pleine bas. fauve, dos à nerfs, caissons dorés, t. et fers aux dorures usées, manque de cuir au caisson bas du tome I, petit accident en coiffe de tête, frottements, angles choqués, tr. rouges.
Mes ordres d'achat