HELVETIUS : Traité des maladies les plus... - Lot 149 - Briscadieu

Lot 149
Résultat : 649EUR
HELVETIUS : Traité des maladies les plus fréquentes, et des remèdes propres à les guérir. Paris, Le Mercier, 1739. 2 vol. in-12, pleine bas. fauve avec manques. BOERHAAVE : Aphorismi de Cosgoscendis et Curandis Morbis. Paris, Cavelier, 1728. In-12, pleine bas. fauve, cerne clair en début de vol., annotations. FLOYER : Traité de l'Asthme, contenant la description, les causes & le traitement ... Paris, Didot, 1761. In-12, pleine bas. fauve, frottements. LEMERY : Traité des aliments, où l'on trouve la différence et le choix que l'on doit faire de chacun d'eux... Paris, Witte, 1705. In-12, pleine bas. fauve, manques de cuirs, usagé.
Mes ordres d'achat