JACQUEMONT (Victor) : - Correspondance... - Lot 216 - Briscadieu

Lot 216
Résultat : 59EUR
JACQUEMONT (Victor) : - Correspondance de Victor Jacquemont avec sa famille et plusieurs de ses amis , pendant son voyage dans l'Inde. Paris, Fournier, 1833. 1 carte dépl. de l'Inde in fine. 2 vol. in-8, fx.t., t., 388pp./ fx.t., t., 374pp. 1/2 chag. prune, dos à nerfs, t., fers et filets dorés, cerne clair sur les 50 premières pages du premier tome, rousseurs. - Correspondance inédite de Victor Jacquemont avec sa famille et ses amis. Paris, lévy frères, 1867. 2 vol. in-8, fx.t., t., XVI, 390pp./ fx.t., t., 384pp. 1/2 chag. noir, dos à nerfs, t. et fers dorés. Bon ex.
Mes ordres d'achat