RELIURES : - Histoire contemporaine par... - Lot 222 - Briscadieu

Lot 222
Résultat : 106EUR
RELIURES : - Histoire contemporaine par trois indépendants. Paris, lib. nationale des Beaux-Arts. Ill. à pleine page. 3 vol. in-4, 1/2 bas. à coins. Bon état - BLANCHARD (Emile) : Métamorphoses, mœurs et instincts des insectes. Paris, Baillière, 1868. 40 pl. h.t. 1/2 chag. noir, rousseurs. - Larousse Agricole : 2 vol. in-4, reliure éd. Bon état - LA FONTAINE : Contes. Paris, Garnier, 1874. 2 vol. 1/2 maroquin rouge à coins. Bon état - FLAMMARION (Camille) : Le Monde avant la création de l'Homme. Paris, Marpon, 1886. 1/2 chag. à coins, rousseurs éparses. Bon ex. - LA FONTAINE : Oeuvres ; théâtre, fables, poésies, etc. Paris, Laplace , Sanchez et cie, 1877. Orné de dessins en couleurs. 1/2 chag. rouge à coins . Bon ex.
Mes ordres d'achat