ALIBERT (Baron) : Physiologie des passions... - Lot 228 - Briscadieu

Lot 228
Résultat : 71EUR
ALIBERT (Baron) : Physiologie des passions ou nouvelle doctrine des sentimens moraux. Paris, Béchet jeune, Delaunay, 1837. Gravures taille douce pleines pages. 2 tomes in-8, fx.t., t., CX, 384pp./ fx.t., t., 624pp. 2 vol. pleins veaux olive, dos à nerfs insolé, fers, filets et t. dorés, filets dorés en marge des plats, filet central rectangulaire aux fers en angles, roulette int., filet sur coupes, légers frottements aux angles, un mors faible, rousseurs éparses, tr. dorées. Reliure par BIBOLET.
Mes ordres d'achat