BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques-Henri)... - Lot 235 - Briscadieu

Lot 235
Résultat : 47EUR
BERNARDIN de SAINT-PIERRE (Jacques-Henri) : Oeuvres. Mises en ordre par L. Aimé-Martin. Paris, Lefèvre, 1833. Portr. front. de l'auteur In-8, fx.t., t., 784pp., rouss. 1/2 veau mastic à coins, dos à nerfs orné, guirlande estampée sur plats, fers estampés aux angles. Belle reliure. - Du même : Oeuvres posthumes. Paris, Lefèvre, 1833. In-8, LXXXVIII (dont fx.t., t.), 621pp., rouss. 1/2 veau mastic à coins, dos à nerfs orné, guirlande estampée sur plats, fers estampés aux angles. Belle reliure.
Mes ordres d'achat