LA FONTAINE (Jean) : - Jean de La Fontaine.... - Lot 249 - Briscadieu

Lot 249
Résultat : 94EUR
LA FONTAINE (Jean) : - Jean de La Fontaine. Paris, Hachette & cie, 1868.Dessins de Gustave DORÉ. Vol. in-folio, fx.t., t., LV, 864pp., rousseurs éparses. 1/2 chag. brun, dos à nerfs, fers et t. dorés, légers frottements. On joint : - Fables de La Fontaine. Paris, Garnier, 1859. Ill. par GRANDVILLE. Vol. in-8, fx.t., t., XXIV, 600pp. 1/2 bas. brune usée, dos lisse, filets et t. doré. Etat d'usage. - Lettres de La Fontaine à sa femme sur un voyage de Paris en Limousin. Paris, Plon, 1944. Vol. in-8 br., couv. crème imp. éd., rouss. éparses.
Mes ordres d'achat