LITTERATURE : Réunion de 5 vol. in-12 à... - Lot 314 - Briscadieu

Lot 314
Résultat : 47EUR
LITTERATURE : Réunion de 5 vol. in-12 à in-4. - VERLAINE (Paul) : Les Uns et les Autres. Vanier, 1891. In-12 br., 36pp. - CLAUDEL (Paul) : L'Annonce faite à Marie. Gallimard, 1940. Ill. par BONET (1589/3070). In-12, 218pp., couv. rigide sans rhodoïd. - RACINE (Jean) : Théâtre Complet, oeuvre poétique. Ed. nationales, 1948. In-8, 454pp. tir. limité (476), sous emboitage vert éd. - MATISSE (Henri) : Chapelle du Rosaire des Dominicaines de Vence. Vence, 1955. In-8 carré, couv. souple imp. ill., photos en noir. Bon état général. - COCTEAU (Jean) : La Chapelle Saint Pierre - Villefranche sur Mer. Ed. du Rocher, Monaco, 1957. In-4, couv. souple ill. en couleurs. Ouvrage photographique. Bon ex.
Mes ordres d'achat