MARTET (Jean) : Les Cousins de Vaison.... - Lot 315 - Briscadieu

Lot 315
MARTET (Jean) : Les Cousins de Vaison. Paris, amis bibliophiles, 1963. 25 lithographies originales de André PLANSON. Tir. lim. (84/196). En plus de l'ouvrage le " Menu des cousins de Vaison " du diner organisé au Vert Galan par le cercle, menu illustré signé au crayon par André PLASSON, ainsi que deux planches pleine page des illustrations de la couverture. Epreuve d'imprimeur (tirage préparatoire), annotée au crayon des corrections par André PLASSON. Excellent état. Vol. in-folio, couv. rempliée ill. éd., 218pp., liste des membres de la société bibliophilique, sous emboitage de papier toilé orange légèrement sali.
Mes ordres d'achat