AUTOGRAPHES : Un classeur contenant un ensemble... - Lot 354 - Briscadieu

Lot 354
Résultat : 903EUR
AUTOGRAPHES : Un classeur contenant un ensemble d'env. 110 lettres autographes et correspondances de personnalités du XIXe siècle (1810 à 1898 env.), dont plusieurs signées de mêmes personnes. Citons parmi d'autres GUIZOT, FAVARD de LANGLADE, REMUSAT, BAUDRILLART, ARAGO, ASTORG, AUGER, BERANGER, REBOUL, CAV AIGNAC, Vicomte de CORMENIN, COUSIN,DURAND de LANCON, ESQUIROS, GINGUENE, GISQUET, HAMEL, JOUY, KERGOLAY, MARTIN (Henri), MICHELET, MOREAU, NORMANBY, PATIN, ROCHEFORT, SAINTINE, VEUILLOT, VIEL-CASTEL, VILLEMAIN, PITRE CHEVALIER, DELIOUX, SAINT-AMAND, PEYRONNET (Comtesse), VIVIEN, DUVERNOIS, TALLEYRAND (Duchesse de - Nièce de TALLEYRAND) , MONTEGUT, A. DUMAS (Fils), PRINCESSE MATHILDE, HETZEL, ... Ensemble en bon état général.
Mes ordres d'achat