BONAPARTE - AUTOGRAPHE : -Une acte signé... - Lot 355 - Briscadieu

Lot 355
Résultat : 132EUR
BONAPARTE - AUTOGRAPHE : -Une acte signé du Prince Pierre-Napoléon Bonaparte, fils de Lucien Bonaparte, résidant à cette époque à Rochefort (1872), dans lequel il récupère ses droits d'adjudication de la chasse de Manogne, cédés dans un premier temps à un certain Mr Hill et qui consent à les lui restituer moyennant indemnisation. - Deux lettres de la Princesse Mathilde, fille de Jérôme Bonaparte et de Catherine de Wurtemberg, à un de ses amis. Sur papier à lettre, tampon de Saint-Gratien (Seine et Oise). Signature . - Un bout de document signé Napoléon III (Louis-Napoléon Bonaparte). Fait au Palais des Tuileries, février 1854. Ensemble de 4 documents.
Mes ordres d'achat