COLETTE (Colette de JOUVENEL) : La Paix chez... - Lot 357 - Briscadieu

Lot 357
Résultat : 212EUR
COLETTE (Colette de JOUVENEL) : La Paix chez les Bêtes. Paris, Crès & cie, 1916. front. de STEINLEN. Envoi autographe de l'auteur à Mr MORAND. Signé Colette de JOUVENEL. In-12, 1/2 chag. brun, dos lisse, fers et t. dorés, légers frottements. En fin de volume, à la suite de l'ouvrage, quelques pages de Nonoche, annotées avec corrections par Colette, numéros à la craie rouge et bleue sur texte.
Mes ordres d'achat