VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)Vue... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 356EUR
VICTOR-JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)Vue du Pont Saint Barthélemi, prise de la pointe Thibérine à RomePlume et encre brune, aquarelle. Signé en bas à droite et titré au verso du montage. Légèrement insolé, quelques piqûres. Doublé sur un montage ancien. 20,3 x 31,4 cm
Mes ordres d'achat