NICOLAS-MARIE OZANNE (BREST 1728–PARIS 1811)Peintre... - Lot 20 - Briscadieu

Lot 20
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 029EUR
NICOLAS-MARIE OZANNE (BREST 1728–PARIS 1811)Peintre sur le motif dans un paysage animéPlume et encre noire, lavis brun sur traits de crayon noir Esquisse de navire au crayon noir au verso Annoté sur le montage d’origine en bas à droite « Nicolas Ozanne, Côte de Normandie ». Insolé petites taches Provenance : ancienne collection du chevalier Damery, son cachet en bas à droite (L.2862) 21,7 x 37,5 cm
Mes ordres d'achat