PIERRE LACOUR (BORDEAUX 1745-1814)Portrait... - Lot 47 - Briscadieu

Lot 47
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 420EUR
PIERRE LACOUR (BORDEAUX 1745-1814)Portrait présumé de Monsieur CroisillacToile ovale d'origine - 80 x 63 cmAccidents - Cadre d'origine en bois sculpté et doré d'époque Louis XVINous pouvons rapprocher notre portrait du Portrait de MM. les juges et consuls de la bourse de l'année 1786 conservé au musée d'Aquitaine de Bordeaux.
Mes ordres d'achat