MÉRIMÉE (Prosper) : Carmen. Compositions... - Lot 199 - Briscadieu

Lot 199
Résultat : 177EUR
MÉRIMÉE (Prosper) : Carmen. Compositions de Gaston VUILLIER gravées à l'eau-forte par Eugène Decisy. Paris, Ferroud, 1911. Front. et vignettes gravées. Ex. sur vélin d'arches (334/1000). Petit in-8, 152 pp., 1/2 maroquin bleu à grains longs à coins par LANOË, succ. de RUBAN, dos à nerfs orné, couv. imp. éd. cons. Bel ex. bien frais dans une jolie reliure signée. (Pertus, 4-349)
Mes ordres d'achat