MÉRIMÉE (Prosper) : Carmen. Illustrations... - Lot 200 - Briscadieu

Lot 200
Résultat : 212EUR
MÉRIMÉE (Prosper) : Carmen. Illustrations de Paul CUCHET. Paris, cercle biblioph., Portal & Cie., 1945. Ill. coul. h.t. Un des 10 ex. sur japon crème (III/500) contenant 1 aquarelle originale de CUCHET et 2 suites en noir et en couleurs. Envoi de l'illustrateur à Mr Caillol. In-4, 171 pp., couv. rempliée imp. éd., sous étui ivoire (prévoir petite restauration des arêtes). Bon ex. (Pertus, 4-349)
Mes ordres d'achat