OPPER DE BLOWITZ (Adolphe) : Le Mariage... - Lot 288 - Briscadieu

Lot 288
OPPER DE BLOWITZ (Adolphe) : Le Mariage Royal d' Espagne (janvier 1878). Paris, Plon& cie, 1878. Ex. nominatif numéroté (392), adressé au Préfet ANDRIEUX, qui fut nommé Ambassadeur à Madrid en 1882. In-8, 178pp., 1/2 maroquin bleu à coins ép., dos à nerfs orné, légers frottements, haut de tr. doré. Bel ex. sous belle reliure de ce rare ouvrage sur le mariage du Roi Alphonse XII de Bourbon.
Mes ordres d'achat