VILLARS (Marquise de) : Lettres de Madame... - Lot 308 - Briscadieu

Lot 308
Résultat : 165EUR
VILLARS (Marquise de) : Lettres de Madame la..., Ambassadrice en Espagne dans le tems du Mariage de Charles II Roi d'Espagne, avec la Princesse Marie Louise d'Orléans, fille de Monsieur, frère unique de Louis XIV & de Henriette-Anne d'Angleterre, sa première femme. Amsterdam et Paris, Lambert, 1759. In-12, 244 pp., pleine bas. blonde ép., dos à nerfs orné, petits manques de cuir au niveau des coiffes, tr. rouges. Bon ex. Contient " courses de taureaux " (Pertus, 507)
Mes ordres d'achat